ГлавнаяКроме тогоТрагедий можно избежать
22.11.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 520
Трагедий можно избежать

Подсчитано, что с момента появления первых автомобилей на дорогах планеты погибло более 2,5 млн. человек. И ежегодно смертельно пострадавшими в автомобильных катастрофах становятся до 250 тысяч людей, миллионы получают разного рода травмы.

В Кировской области за текущий год произошло 1396 ДТП, в которых травмированы 1754 человека, в том числе 198 детей; погибло 127 человек, из них трое детей. 192 аварии зарегистрированы на территории обслуживания МО МВД России «Слободской». Они унесли жизни 22 человек, 241 получил травмы, в том числе 24 ребенка. Вот почему почти во всех странах мира вопросам безопасности движения уделяется такое серьезное внимание.

Из общего числа ДТП половина совершается с участием пешеходов. Это страшный показатель, свидетельствующий о низкой культуре поведения людей. Оказывается, только половина пешеходов может выстоять на тротуаре в ожидании подходящего момента для перехода дороги всего 4 секунды! На пятой они готовы рисковать жизнью, чтобы оказаться на противоположной стороне!

Из года в год растет и число аварий с участием несовершеннолетних. Примерно три четверти из них случаются в результате непродуманных действий детей. Наиболее частыми являются: переход улицы перед близко движущимся транспортом, на красный сигнал светофора и в тех местах, где пересекать проезжую часть не разрешается (по 27 проц.); невнимательность при переходе улицы (17 проц.); неожиданный выход из-за транспортных средств (9 проц.) и другие (игры на проезжей части и т. п.) – 20 проц.

Как видим, большинство несчастных случаев происходит по причинам, связанным с грубым нарушением правил дорожного движения. И если пешеходы будут хорошо их знать и точно выполнять, трагедий станет меньше.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии