В декабре для 11-классников района состоялся экзамен для допуска к ЕГЭ – учащимся необходимо было написать сочинение (детям с ограниченными возможностями здоровья – изложение).
Не справившимся или не участвовавшим в испытании дважды предоставляется возможность пересдачи. И если в прошлые годы выпускники успешно справлялись с испытанием, то в нынешнем трое из 70-ти экзаменуемых холуничан получили «незачет» (в целом по области – около 2 проц.). Еще трое учеников не участвовали в экзамене по уважительным причинам.
Как отметили в региональном министерстве образования, неудовлетворительную оценку получили работы, не выдержавшие нужный объем (не менее 250 слов), списанные из разных источников и не раскрывшие темы. Последние оказались достаточно сложными, более абстрактными и потребовали от авторов широкого кругозора. Самыми популярными оказались следующие: «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?», «Когда измену можно простить?», «Чем смелость отличается от безрассудства?»
Конечно, современные школьники должны заранее готовиться к подобному испытанию, как можно чаще упражняясь в изложении на бумаге собственных мыслей и описаний сюжетов литературных произведений. А главное – никогда не забывать о книгах!
Ирина Ситникова.


- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии