ГлавнаяКроме тогоТемы вызвали затруднения
25.01.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1043
Темы вызвали затруднения

В декабре для 11-классников района состоялся экзамен для допуска к ЕГЭ – учащимся необходимо было написать сочинение (детям с ограниченными возможностями здоровья – изложение).

Не справившимся или не участвовавшим в испытании дважды предоставляется возможность пересдачи. И если в прошлые годы выпускники успешно справлялись с испытанием, то в нынешнем трое из 70-ти экзаменуемых холуничан получили «незачет» (в целом по области – около 2 проц.). Еще трое учеников не участвовали в экзамене по уважительным причинам.

Как отметили в региональном министерстве образования, неудовлетворительную оценку получили работы, не выдержавшие нужный объем (не менее 250 слов), списанные из разных источников и не раскрывшие темы. Последние оказались достаточно сложными, более абстрактными и потребовали от авторов широкого кругозора. Самыми популярными оказались следующие: «Какие поступки человека говорят о его отзывчивости?», «Когда измену можно простить?», «Чем смелость отличается от безрассудства?»

Конечно, современные школьники должны заранее готовиться к подобному испытанию, как можно чаще упражняясь в изложении на бумаге собственных мыслей и описаний сюжетов литературных произведений. А главное – никогда не забывать о книгах!

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии