ГлавнаяКроме тогоСтартует проект по обучению и оздоровлению подростков
06.08.2021
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 5741
Стартует проект по обучению и оздоровлению подростков

15 августа начнет свою работу «Вятский экономический лагерь».

Он будет проходить на базе детского оздоровительного лагеря им. Гагарина.

В этом году проект, организатором которого выступает Фонд дополнительного профессионального образования «Современный деловой институт», отмечает свое 25-летие и считается одним из лучших в стране по развитию предпринимательских навыков у школьников, популяризации предпринимательства и формированию позитивного отношения к бизнесу. Участниками профильной смены могут стать учащиеся школ со всей России в возрасте от 13 до 17 лет, которые интересуются бизнесом, финансами, экономикой, политикой, хотят получить новый опыт и знания, новые знакомства и определиться со своим будущим.

Как рассказали в министерстве финансов Кировской области, в рамках «Вятского экономического лагеря» выстраивается игровое государство, в котором выбирают своего президента, правительство, Государственную Думу, выстраивается судебная система, законодательная база, а также есть своя валюта.

За 16 дней ребята становятся гражданами государства ВЭЛ, создают политические партии, принимают участие в выборах депутатов Госдумы, пробуют себя на государственной и муниципальной службе, познают основы и принципы работы СМИ, открывают собственный бизнес в самых различных сферах. Например, салоны красоты и компании по уборке территорий, рекламные агентства и ремесленные студии. Также между ребятами выстраиваются партнерские отношения, они ведут переговоры, конкурируют, зарабатывают «игровые деньги» – вэлики – и учатся рационально распоряжаться бюджетом.

Среди приоритетов «ВЭЛ» в 2021 году – развитие социального предпринимательства, а также финансовая грамотность и безопасное пользование Интернетом, подчеркнули в региональном минфине.

Отметим, что «Вятский экономический лагерь» действует с 1996 года. За это время в нем побывали сотни школьников из 15 регионов России.

Найти более подробную информацию о лагере, а также подать заявку на участие в смене можно на сайте https://vel43.ru/ и по телефону: 8 (8332) 217-747.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии