ГлавнаяКроме тогоСоблюдаем сроки посева, поливаем и удобряем
29.03.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1774
Соблюдаем сроки посева, поливаем и удобряем

Сроки посева и особенности выращивания у белой редьки такие же, как у редиса, только схема посадки 10 х 10 см. Однако сроки вегетации у нее 50 – 60 дней, и питательных веществ она выносит из почвы гораздо больше.

Поэтому внесение золы перед посевом является обязательным. Придется использовать перед посадкой в почву и калийное удобрение (по 3 ст. л. на метр), и органику (полведра на метр посадок). Посев летней редьки должен быть ранним (апрель – начало мая), чтобы всходы не выбросили слишком рано цветочную стрелку, а также ушли от листоблошки. Не стоит затягивать и с уборкой, иначе корнеплод перерастет и тоже выбросит цветочную стрелку.

Черная редька является двулетним растением, поэтому лучшим сроком для ее посева считается начало июня.

Почву нужно хорошо перекопать, удобрить органикой, перед посевом следует внести в борозды золу, а также любое полное минеральное удобрение (3 ст. л. азофоски на метр посадок).

Черную редьку придется подкармливать дважды, поскольку она довольно долго растет, около 3 месяцев. Первый раз – в стадии 5 – 6 листьев (3 ст. л. азофоски разводим в 10 л воды и поливаем по стакану под каждое растение). Второй – в стадии завязывания корнеплода (2 ст. л. любого калийного удобрения, 1 ст. л. суперфосфата на 10 л воды; расход – по стакану под каждое растение). А можно просто внести при посадке 3 – 4 гранулы удобрения «AVA» и больше не подкармливать до самой уборки. Редька требует регулярного полива, особенно в начальной стадии роста, до завязывания корнеплода. При недостатке влаги она грубеет.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии