ГлавнаяКроме тогоСамым крепким здоровьем обладают люди, родившиеся в мае
16.07.2015
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1007
Самым крепким здоровьем обладают люди, родившиеся в мае

Американские ученые из Колумбийского университета выяснили, как то или иное заболевание связано с месяцем рождения человека.

Эксперты проанализировали истории болезней у 1 млн. 749 тыс. 700 пациентов, которые наблюдались у врачей с 1985 по 2013 годы. Участники эксперимента страдали 1 тыс. 688 различными заболеваниями, сообщает «Газета.ru».

В результате исследователи обнаружили прямую взаимосвязь между 55 заболеваниями и месяцем рождения. Так, люди, которые родились в июле и октябре, рискуют заболеть астмой, а появившимся на свет в марте грозит сердечная недостаточность, фибрилляция предсердий и проблемы с митральным клапаном. Родившиеся в ноябре чаще остальных страдают от синдрома дефицита внимания и гиперактивности.

При этом самое крепкое здоровье у тех, кто появился на свет в мае. Чаще остальных к врачам ходят люди, родившиеся в октябре.

Ранее специалисты из Университета Северной Каролины заявили, что здоровье ребенка в большей степени зависит от отца. Они скрестили 3 группы мышей и проанализировали преобразование наследственной информации в РНК или белок у их детенышей. Оказалось, что гены отца и матери у потомства функционируют по-разному: в 60 проц. случаев более активными являются первые. Также мозг детенышей был схож c мозгом родителя. По словам руководителя исследования Фернандо Пардо-Мануэль де Вильены, эти выводы распространяются на всех млекопитающих. В будущем открытие может помочь при лечении наследственных заболеваний.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии