ГлавнаяКроме тогоРегистрация права собственности онлайн: основные преимущества
15.11.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 560
Регистрация права собственности онлайн: основные преимущества

В настоящее время портал Росреестра (www.rosreestr.ru) предлагает гражданам и организациям удобные электронные услуги и сервисы, которые позволяют сэкономить время. Например, оформить право собственности на объект недвижимости.

Для этого в разделе портала «Электронные услуги и сервисы» надо выбрать госуслугу «Подать заявление на государственную регистрацию прав», далее – заполнить данные об объекте (вид, кадастровый и условный номера, площадь, адрес) и заявителе (ФИО, СНИЛС, дата и место рождения, пол, гражданство, серия и номер паспорта, кем и когда выдан); загрузить документы, требуемые для государственной регистрации (в формате XML или PDF); подписать заявление и приложенные документы электронной цифровой подписью.

Для того чтобы правильно определить перечень документов, необходимых для получения услуги по государственной регистрации прав, можно воспользоваться сервисом «Жизненные ситуации» или получить консультацию по единому бесплатному справочному телефону ВЦТО: 8 (800) 100-34-34. После того, как пакет будет сформирован, заявителю на адрес электронной почты, указанный в заявлении, придет сообщение с обозначением размера госпошлины (кстати, на 30 проц. меньше, чем при подаче документов в бумажном виде!), кода платежа для уплаты и даты, до которой необходимо произвести оплату.

По итогам электронной регистрации выдается выписка из Единого государственного реестра недвижимости в электронном виде, которая юридически равнозначна бумажным документам и принимается во всех органах и учреждениях. Таким образом, преимущества электронных услуг Росреестра очевидны – получить их можно не выходя из дома и в любое время суток, что весьма удобно и позволяет оперативно решать необходимые задачи.

Наталья Ловкова, начальник межрайонного отдела филиала

ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии