ГлавнаяКроме тогоРаботы месяца: сентябрь
10.09.2015
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1136
Работы месяца: сентябрь

Закончилось лето, незаметно подкралась осень, поэтому надо спешно убирать урожай и готовить участок для следующего года...

Сад

Необходимо очистить сад от опавших листьев, высохших растений, а также перекопать почву под плодовыми деревьями и внести удобрения. Лучше использовать органику, хотя не помешают и калийно-фосфорные. Все это послужит и питанием, и утеплителем для корневой системы в зимние холода. Кроны деревьев до опадания листьев нужно опрыскать раствором мочевины и обрезать больные и поврежденные побеги кустарников. Напомним, сентябрь – время последней стрижки декоративных растений.

До конца месяца смело высаживайте новые культуры.

Огород

На грядках нужно выкопать все, кроме поздней капусты. Она еще может постоять.

Во второй половине месяца готовим место под зимний чеснок. Почву надо перекопать на глубину 25 см, внести перегной, суперфосфат, калийную соль и аммиачную селитру. Затем землю хорошо пролить водой.

Цветник

Поделите и рассадите все намеченные к размножению и омоложению многолетники, они еще успеют укорениться до морозов. Период посадки луковичных: сентябрь – начало октября. Середина месяца – время для нарциссов и гиацинтов. С конца сентября до середины октября можно заняться тюльпанами.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии