ГлавнаяКроме тогоПрогресс против опасного недуга
14.08.2020
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 3684
Прогресс против опасного недуга

Кировский Центр онкологии и медицинской радиологии является единственным учреждением в регионе, оказывающим амбулаторно-поликлиническую и стационарную медицинскую помощь онкологическим больным. В этом году в рамках федерального проекта «Борьба с онкологическими заболеваниями» нацпроекта «Здравоохранение» он получит порядка 80 единиц диагностического и лечебного оборудования, в том числе для оказания высокотехнологичной медицинской помощи. На эти цели выделено 590,5 млн. руб.

С целью повышения точности и эффективности лабораторных исследований клинико-диагностическая лаборатория центра оснащена биохимическим, гематологическим, иммуноферментными анализаторами, с помощью которых возможно проведение более миллиона исследований в год. Обновляются отделения рентгено- и радионуклидной диагностики. Производится установка второго ускорительного комплекса для проведения дистанционной лучевой терапии пациентам с заболеваниями кожи, кишечника, предстательной железы и др.

В скором времени в Кирове откроется Центр ядерной медицины (ПЭТ-центр), что позволит внедрить в регионе новое направление высокотехнологичной медицинской помощи для пациентов с онкозаболеваниями. По словам главы региона Игоря Васильева, это станет важным событием не только для нашей области, но и соседних регионов, у которых таких клиник пока нет.

Пресс-центр

правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии