ГлавнаяКроме тогоПравила движения важны для всех
11.07.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 704
Правила движения важны для всех

Все большей популярностью у молодежи пользуются сигвеи, гироскутеры, моноколёса и иные подобные средства передвижения.

Они имеют электрический двигатель, различную мощность и позволяют обладателям быть мобильными. Для их управления не требуются специальные разрешения. Но знать и соблюдать определенные требования водителям все же необходимо.

Так, гироскутер предназначен исключительно для отдыха вне проезжей части дорог. Его может использовать только один человек – дополнительный груз или людей на нем размещать нельзя! Кататься рекомендуется в защитном шлеме, налокотниках и наколенниках, что обезопасит при возможном падении. Максимально допустимая скорость – около 10 – 12 км/час.

Итак, при использовании новомодной техники главное – выбрать подходящую площадку; надеть защитную экипировку; соблюдать правила дорожного движения; не пользоваться во время движения мобильным телефоном или другими гаджетами, не слушать музыку; сохранять скорость и безопасную дистанцию; не кататься при недостаточной освещенности и в узких пространствах, в местах с помехами и препятствиями; быть внимательным при движении в парках и скверах, там, где могут находиться дети.

Слободская Госавтоинспекция.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии