ГлавнаяКроме тогоОпределяют координаты, особенности, принадлежность
04.02.2022
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 7556
Определяют координаты, особенности, принадлежность

В Белохолуницком районе продолжается описание границ населенных пунктов и территориальных зон поселений.

В нашем муниципальном образовании расположено 40 населенных пунктов, из них 36 (за исключением четырех в Дубровском сельском поселении) состоят в плане на описание их границ.

Эта огромная документальная работа, которую выполняет одна из иногородних фирм, необходима в том числе для возможности участия муниципальных образований в различных конкурсах, проектах, касающихся земельной собственности, благоустройства территорий.

Как рассказал заведующий отделом архитектуры и градостроительства районной администрации Иван Анатольевич Крылатых, за два года с начала ее практической части на государственный кадастровый учет поставлены с координатами 26 населенных пунктов района.

Кроме точного определения границ, ведется работа по описанию территориальных зон внутри каждого населенного пункта: жилых, производственных, сельхозназначения, общественно-деловых. Такая задача в МО выполнена на 79 процентов.

Производится описание границ по мере возможностей местных бюджетов, причем сельским поселениям на эти цели администрация района выделяет субсидии, а горадминистрация два года подряд является победителем областного конкурса на получение областной субсидии.

Среди других районов наш выполняет данную работу довольно быстрыми темпами.

Одновременно в населенных пунктах ведутся комплексные кадастровые работы в целях определения границ земельных участков. Первопроходцами здесь стали деревни Великое Поле и Быданово.

В 2022-ом работы по описанию границ населенных пунктов, территориальных зон, комплексные кадастровые работы будут продолжены как в райцентре, так и в сельских поселениях.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии