ГлавнаяКроме тогоОпасные разговоры
21.10.2022
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1978
Опасные разговоры

Отвлечение от управления транспортом на разговор по мобильному телефону увеличивает риск совершения аварии.

За 9 месяцев 2022 года на территории Кировской области сотрудниками Госавтоинспекции выявлено около 500 подобных правонарушений.

Напоминаем, что в соответствии с п. 2.7 ПДД РФ водителям транспортных средств запрещается пользоваться во время движения телефоном, не оборудованным техническим устройством, позволяющим вести переговоры без использования рук. За данное правонарушение предусмотрена административная ответственность в виде штрафа в размере 1500 рублей (ст. 12.36 прим. 1 КоАП РФ).

Вместе с тем некоторые автомобилисты, даже осознавая опасность использования гаджетов при участии в дорожном движении, не готовы отказаться от них и недооценивают возможные последствия. А между тем проведенные исследования показывают, что при использовании во время движения транспорта телефона как для звонков, так и для набора смс-сообщений водитель в ста процентов случаев не способен быстро и качественно вести транспортное средство, соблюдать все требования ПДД.

Помните: даже двухсекундное отвлечение от управления авто может привести к непоправимым последствиям на дороге. Нет ничего ценнее человеческой жизни. Все остальное может подождать…

Слободская Госавтоинспекция.

 

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии