ГлавнаяКроме тогоОформление ДТП без сотрудников автоинспекции
25.04.2019
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 811
Оформление ДТП без сотрудников автоинспекции

Самостоятельное оформление автомобильной аварии без сотрудников Госавтоинспекции позволит сэкономить личное время.

Первое, что в любом случае должен сделать участник ДТП с материальным ущербом, – зафиксировать место происшествия на фото или видео, после чего незамедлительно освободить проезжую часть, в противном случае ему грозит административная ответственность в виде штрафа в размере 1000 рублей.

Второе – в соответствии с положениями Правил дорожного движения водители должны сообщить об аварии в Госавтоинспекцию, самостоятельно заполнив извещение. А далее – прибыть на пост ГИБДД или в дежурную часть для оформления документов.

Существует еще более быстрый способ оформления происшествия без вызова сотрудников инспекции – при помощи обращения в страховую компанию. Однако в этом случае требуется соблюсти ряд условий: участие в происшествии двух автомобилей, отсутствие у водителей разногласий, наличие действующих полисов ОСАГО, а главное – сумма ущерба не должна превышать 100000 руб.

И помните: если в результате ДТП имеются пострадавшие, оно может быть оформлено только уполномоченными сотрудниками полиции.

Отделение ГИБДД МО МВД России «Слободской».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии