В соответствии с постановлением правительства Кировской области от 10.06.2014 № 266/400 «О внесении изменений в некоторые постановления правительства Кировской области» компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется федеральным и региональным льготникам (за исключением многодетных семей) по выбору – либо по месту жительства, либо по месту пребывания.
Документом, подтверждающим регистрацию по месту пребывания льготополучателя, является свидетельство. Компенсация расходов на ЖКУ производится на срок, указанный в этом документе, но не более чем на период, в течение которого гражданин имеет право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ.
Если у льготополучателя место жительства (отметка в паспорте) в другом регионе Российской Федерации, а место пребывания – на территории Кировской области, он имеет право на компенсацию расходов на ЖКУ при условии прекращения предоставления мер социальной поддержки на оплату ЖКУ по месту жительства.
При перемене гражданином места жительства (пребывания) компенсация расходов на ЖКУ рассчитывается со дня, следующего за днем обращения к поставщикам услуг по новому месту жительства (пребывания) и прекращения выплаты по прежнему месту жительства (пребывания), но не ранее даты регистрации по новому месту жительства (пребывания).
Марина Татарникова,
специалист КОГКУ «Управление
социальной защиты населения
в Белохолуницком районе».
- 27.12.2024 "Желаю и делаю!"
- 20.12.2024 Символы 2024 года
- 13.12.2024 Чей успех оставил в сердце радость?
- 06.12.2024 Самые темные дни…
- 29.11.2024 По пути доброй воли
- 22.11.2024 Все зависит только от тебя!
- 15.11.2024 С чем обратились бы к детям?
- 08.11.2024 Человек и природа
Комментарии