ГлавнаяКроме тогоО предоставлении компенсации по ЖКУ по месту пребывания
26.08.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1170
О предоставлении компенсации по ЖКУ по месту пребывания

В соответствии с постановлением правительства Кировской области от 10.06.2014 № 266/400 «О внесении изменений в некоторые постановления правительства Кировской области» компенсация расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг предоставляется федеральным и региональным льготникам (за исключением многодетных семей) по выбору – либо по месту жительства, либо по месту пребывания.

Документом, подтверждающим регистрацию по месту пребывания льготополучателя, является свидетельство. Компенсация расходов на ЖКУ производится на срок, указанный в этом документе, но не более чем на период, в течение которого гражданин имеет право на меры социальной поддержки по оплате ЖКУ.

Если у льготополучателя место жительства (отметка в паспорте) в другом регионе Российской Федерации, а место пребывания – на территории Кировской области, он имеет право на компенсацию расходов на ЖКУ при условии прекращения предоставления мер социальной поддержки на оплату ЖКУ по месту жительства.

При перемене гражданином места жительства (пребывания) компенсация расходов на ЖКУ рассчитывается со дня, следующего за днем обращения к поставщикам услуг по новому месту жительства (пребывания) и прекращения выплаты по прежнему месту жительства (пребывания), но не ранее даты регистрации по новому месту жительства (пребывания).

Марина Татарникова,

специалист КОГКУ «Управление

социальной защиты населения

в Белохолуницком районе».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии