ГлавнаяКроме тогоО Едином государственном экзамене
30.01.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1295
О Едином государственном экзамене

По новому Федеральному закону № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», который вступил в силу с 1 сентября 2013 года, увеличен срок действия свидетельств (до 4-х лет) о результатах Единого государственного экзамена.

Таким образом, прием в высшие учебные заведения, осуществляющие образовательную деятельность по программам бакалавриата и специалитета, допускается по свидетельствам о результатах ЕГЭ, выданных в 2012-ом и 2013 годах. Они будут действовать соответственно до окончания 2016-го и 2017 года.

На основании приказа департамента образования Кировской области определены места регистрации на сдачу Единого госэкзамена в текущем году для выпускников прошлых лет. В Белохолуницком районе это управление образования, Государственная школа и Подрезчихинская.

Выпускники нынешнего года и обучающиеся в профессиональных образовательных учреждениях подают заявление в то учреждение, где учатся.

Напоминаем, что заявление на участие в ЕГЭ с указанием перечня учебных предметов, по которым планируется сдача экзаменов, подается не позднее 1 марта.

Ольга Лимонова,

главный специалист-эксперт

управления Северного

образовательного округа.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии