ГлавнаяКроме тогоНовый социальный проект
12.08.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1125
Новый социальный проект

С августа 2014 года на территории Белохолуницкого района начинается реализация социального проекта по повышению экономической доступности товаров для социально незащищённых слоёв населения «Карта милосердия».

Карта милосердия – это специальная дисконтная карта, предоставляющая отдельным категориям граждан: инвалидам, семьям с детьми инвалидами и многодетным семьям – скидку в магазинах и объектах бытового обслуживания. В нашем районе по ней можно получить 2-процентную скидку в торговых точках Белохолуницкого райпо. Кроме того, действие карты распространяется на торговые объекты области, участвующие в данном проекте, как, например, сети магазинов «Глобус», «Все на свете», «Красногорский» (полный перечень и размер предоставляемых скидок представлен на сайте: КАРТАМИЛОСЕРДИЯ.РФ).

Выдача карт милосердия осуществляется администрациями городского и сельских поселений района. Для их получения необходимо предъявить паспорт гражданина Российской Федерации и документы в зависимости от категории населения, к которой они принадлежат:

- для инвалидов – действующую на момент обращения справку, выданную учреждениями медико-социальной экспертизы, медико-социальной экспертной комиссии, врачебно-трудовой экспертной комиссии, подтверждающую факт установления инвалидности;

- для семей с детьми-инвалидами – действующую на момент обращения справку, выданную учреждениями медико-социальной экспертизы, медико-социальной экспертной комиссии либо учреждениями здравоохранения (в случае выдачи такой справки до 01.09.2001), подтверждающую факт установления инвалидности у ребенка, а также свидетельство о рождении ребенка-инвалида, подтверждающее факт отцовства или материнства гражданина, обратившегося за выдачей карты милосердия, или решение органа опеки о признании гражданина, обратившегося за выдачей карты милосердия, опекуном ребенка-инвалида;

- для многодетных семей – удостоверение многодетной семьи или удостоверение многодетной малообеспеченной семьи Кировской области.

При невозможности личного присутствия инвалида выдача карты милосердия производится его представителю, который должен предъявить паспорт гражданина Российской Федерации, нотариально заверенную доверенность, выданную инвалидом на право получения карты милосердия, и один из документов, указанных выше.

Более подробную информацию можно получить по телефону: 4-16-90 (отдел по экономике) и в администрациях городского и сельских поселений района.

Комментарии

Гость, 11.08.2014

При свободных ценах - узнать реально, есть скидка или нет - невозможно. У магазинов у которых нет скидки - цены могут быть ниже. Обычная завлекаловка и все при деле.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии