ГлавнаяКроме тогоНеобходимые знаки добавят на законных основаниях
28.01.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1292
Необходимые знаки добавят на законных основаниях

Как сообщил глава горадминистрации С.А. Кашин, в Белой Холунице разработана схема организации дорожного движения – ныне она находится на утверждении в отделе ГИБДД г. Слободского. Данный документ «узаконит» все существующие на территории городского поселения дорожные знаки, кроме того, содержит информацию о том, где и какие необходимо установить дополнительно в соответствии с действующими стандартами, а также рекомендации по установке светофорных объектов.

При разработке схемы охвачено около 60 перекрестков и других участков улично-дорожной сети, обстановка на которых значима для безопасности и жизнеобеспечения райцентра. Не упомянуты лишь те перекрестки, где интенсивность движения мала, а порядок проезда определяется действующими ПДД. Затраты городского бюджета на разработку схемы составили 78 тысяч рублей.

Вступление этого документа в силу повлияет на отношения города с организацией, осуществляющей обслуживание дорог: в обязанности последней войдёт и установка предусмотренных схемой, но отсутствующих ныне знаков.

Оксана Савельева.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии