ГлавнаяКроме тогоНеобходимо соглашение
23.01.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1235
Необходимо соглашение

– Подскажите, пожалуйста, какой перечень документов необходимо предоставить при передаче долей квартиры детям по обязательству при использовании материнского капитала. Требуется ли уплачивать госпошлину? Если да, то в каком размере? Порядок оформления аналогичен оформлению сделки купли-продажи? Необходимо записываться или занимать очередь?

Отвечает главный специалист-эксперт отдела правового обеспечения, контроля и надзора в сфере саморегулируемых организаций Управления Росреестра по Кировской области Анна Борисовна ЕГОРОВА.

– На госрегистрацию права общей собственности родителей, детей на жилое помещение, приобретенное с использованием средств материнского капитала, необходимо соглашение (договор) о передаче жилого помещения в общую собственность с определением размера долей.

За государственную регистрацию права долевой собственности уплачивается госпошлина в размере 1000 рублей для физических лиц. При обращении нескольких лиц госпошлина уплачивается плательщиками в равных долях.

Для представления документов необходимо обратиться в отдел приема-выдачи документов Управления по адресу: г. Киров, ул. Спасская, 16 (или по месту жительства).

Можно также предварительно записаться по телефону: 64-46-16, либо через специалистов в информационном окне № 1, а также на портале Росреестра https://rosreestr.ru/wps//portal.

Режим работы отдела: пн. – с 8.00 до 17.00; вт. – с 8.00 до 18.00. Каждая 1 из 3 среда месяца – с 8.00 до 12.00. Четверг – с 8.00 до 18.00; пт. – с 8.00 до 16.00; сб. – с 8.00 до 16.00.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии