ГлавнаяКроме тогоНарушения с ОСАГО продолжаются
22.11.2016
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1333
Нарушения с ОСАГО продолжаются

По обращению автовладельца райцентра прокуратура района провела проверку по вопросу нарушения требований страхового законодательства и законодательства о защите прав потребителей.

Было установлено, что 19 июля текущего года заявитель, имея намерение заключить договор ОСАГО, обратился в страховой отдел в г. Белая Холуница филиала ПАО СК «Росгосстрах» в Кировской области к менеджеру по офисным продажам. Сотрудница отказала мужчине в заключении ОСАГО без оформления дополнительного договора страхования жизни, что является нарушением действующего законодательства.

Статьей 15.34.1 Кодекса РФ об административных правонарушениях установлена ответственность за необоснованный отказ страховой организации, страхового агента, страхового брокера от заключения публичных договоров, предусмотренных федеральными законами, либо навязывание страхователю или лицу, имеющему намерение заключить договор обязательного страхования, дополнительных услуг, не обусловленных требованиями федерального закона.

По результатам проверки прокуратура района возбудила производство в отношении менеджера по делу об административном правонарушении. 10 ноября после его рассмотрения сотрудник «Росгосстраха» привлечен к административной ответственности в виде штрафа в размере 20000 рублей.

Роман Финогентов, ст. помощник прокурора района.

Комментарии

poster, 24.11.2016

Очень верное решение!

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии