ГлавнаяКроме того"Мы – за возрождение общепита в Подрезчихе!"
21.08.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1168
"Мы – за возрождение общепита в Подрезчихе!"

Наша бригада работает в поселке Подрезчиха на строительстве детского сада. В командировках неизбежно сталкиваешься с проблемой обеспечения работников горячими обедами – на чае да бутербродах далеко не уедешь! Были неприятно удивлены, что в таком крупном населенном пункте нет ни одного заведения общественного питания, где можно было бы перекусить в рабочее время, организовать свой досуг вечером или провести массовое мероприятие в выходные и праздничные дни…

К счастью, выход нашелся! На помощь пришло Белохолуницкое райпо, руководителю которого выражаем искреннюю признательность и благодарность: Леонид Иванович Сырчин вошел в наше непростое положение и помог организовать питание рабочих. В дни приезда в поселок машины потребобщества, мы получали из райцентра готовые салаты, первые и вторые блюда, которые разогревали на месте. В остальное время еду готовили в существующем помещении кафе. Кадровый вопрос тоже решили на месте: среди жителей Подрезчихи нашелся специалист с квалификацией повара! Результатом довольны все: вкусно, качественно, разнообразно!

Подумалось: если для нашей бригады так оперативно и замечательно организовали горячее питание, то что же препятствует открытию в поселке кафе или столовой на постоянной основе? У нас сложилось впечатление, что такое заведение было бы востребовано едва ли не круглосуточно… Сидеть в чистом уютном помещении за столиком и вкушать аппетитную пищу и качественные напитки куда приятнее, чем коротать вечера в каких-то случайных, неприглядных на вид местах! И общение на ином уровне организовать можно, и культуру потребления еды и напитков воспитывать – особенно среди молодежи, которой в поселке немало!

Неужели существующие юридические барьеры действительно невозможно преодолеть, чтобы обеспечить сельчанам появление столь важного объекта для цивилизованного досуга и повышения качества жизни? Ведь других препятствий для развития общепита в поселке, кажется, не существует…

Владимир Шабалин,

мастер строительных работ

ООО «Энергостройсервис».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии