ГлавнаяКроме тогоК вопросу о контейнерах
02.09.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1158
К вопросу о контейнерах

– Чистота в городе зависит от наличия контейнеров, установленных в определенных местах. А где они в Белой Холунице? До каких пор будет продолжаться ситуация, когда жители частного сектора выбрасывают мусор в парке и скверах или подбрасывают в урны и к дверям административных зданий, сваживают к объектам складирования ТБО торговых точек? – спрашивает в своем письме в редакцию газеты Л.И. Сырчин.

На вопрос председателя совета Белохолуницкого райпо отвечает глава района В.М. Князев:

Опыт эксплуатации контейнерных площадок в Белой Холунице оказался по большей части негативным. Многим памятен факт образования огромной стихийной свалки на территории бывшей «Сельхозтехники»…

Мало установить мусоросборники – нужно своевременно вывозить их содержимое на полигон, вносить плату за утилизацию, наводить и поддерживать вокруг контейнеров чистоту и порядок. Кто готов взять на себя эту обязанность? Очевидно, пока для большей части жителей частного сектора предпочтительнее вывозить мусор спецмашиной, курсирующей по определенному расписанию, оптимизированному с учетом пожеланий граждан. Но в каждом микрорайоне вольны решить эту задачу по-своему.

Если где-то сочтут, что удобнее соорудить соответствующую нормативам площадку для сбора мусора, и есть желающие обеспечивать ей достойный внешний вид и следить за своевременным вывозом отходов на специальный полигон, пожалуйста! При положительном решении референдума о самообложении у людей будет шанс реализовать задуманное. В Сосновке, например, это вполне реально. Но подходить к решению вопроса нужно продуманно…

Что же касается собственников административных зданий, с них никто не снимает ответственности за санитарное состояние прилегающей территории.

Комментарии

Гость, 01.09.2014

Самое эффективное видимо свозить к дверям административных зданий, тогда может прекратятся ответы ни о чем.

Гость, 02.09.2014

Сотрудников администрации нужно почаще выгонять на сбор мусора за нами-засранцами.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии