ГлавнаяКроме тогоИз красоты мгновений рождается волшебство
03.02.2023
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 5134
Из красоты мгновений рождается волшебство

В Белой Холунице живет немало высококлассных фотографов, которые делятся красивыми пейзажами и необычными кадрами в социальных сетях.

Некоторые из мастеров регулярно участвуют в различных областных, федеральных и даже международных конкурсах.

К примеру, руководитель фотостудии «Блик», действующей при Доме детского творчества «Дарование», Николай Хлебников первенствовал на международном конкурсе профессиональной и любительской фотографии «ФотоПризер»! Взыскательное профессиональное жюри оценило его снимок «Красивый вечер» с изображением заката на реке Белой Холунице в районе переходов.

Своим ученикам Николай Аркадьевич постоянно напоминает основные принципы удачных кадров. Главное в них, считает преподаватель, эмоциональная окраска, когда и фотографу, а затем и зрителю, глядя на снимок, хочется от души сказать: «Надо же! Как красиво (необычно, ярко, трогательно, удивительно и т. д.)! И, конечно, немаловажно, кто или что станет «главным героем» кадра, из какой точки ведется съемка, какой техникой выполняется...

Интересно, что фотоделом заинтересовались даже холуницкие пенсионеры! Районный совет ветеранов попросил Николая Аркадьевича провести для них мастер-класс по азами фотографирования, и фотохудожник уже основательно готовится к занятию…

А сетевым «Фотоальбомом Кировской области» еженедельно определятся ТОП-10 лучших снимков, вызвавших симпатии пользователей Интернета. На днях в число победителей попала фоторабота «Звездной ночью в Пантыле» белохолуничанина Алексея Шуплецова.

Действительно, глядя на вятские пейзажи, столь популярные в сети, понимаешь, насколько уникальны природные ландшафты нашего края. На холуницкой земле есть масса объектов исторического наследия (старинные храмы, часовни, святые источники), которые интересны не только туристам но и фотографам.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии