ГлавнаяКроме тогоГоворят, что...
28.01.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1297
Говорят, что...

...дополнительный рейс городского маршрута № 2 отменен.

Напомним: данный рейс осуществлялся в экспериментальном режиме в течение декабря прошлого года по просьбам родителей школьников, живущих в Федосятах и микрорайоне Черемушки. На протяжении двух месяцев «двойка» выезжала из деревни в заречную часть города в 7.00 и в 7.30.

Как объяснил директор ООО «Техавто» Г.А. Зырянов, второй утренний рейс пришлось отменить из-за экономических трудностей, которые испытывает автотранспортное предприятие. По этой же причине не под силу сохранять более низкую, чем в области, цену на проезд. И с текущего года, как и повсеместно в регионе, с пассажиров городского транспорта в райцентре берут 16 рублей.

– По самым скромным подсчетам, за три месяца, когда мы держали цену в 15 рублей, недосчитались 100 тысяч, тогда как на сегодняшний день «Техавто» не может погасить долг за техобслуживание транспорта в 250 тысяч, а требования к оснащенности автобусов с каждым годом возрастают, – сказал Геннадий Анатольевич. – Но изменения в расписании маршрутов по принципу «для удобства горожан» возможны и будут происходить при реальной материальной поддержке ООО «Техавто» со стороны администраций города и района – своевременной выплате субсидий из местного бюджета.

Информировала Ирина Ситникова

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии