ГлавнаяКроме тогоФедеральный операционный центр "Росгосстраха" будет открыт в г. Кирове в декабре
12.08.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1524
Федеральный операционный центр "Росгосстраха" будет открыт в г. Кирове в декабре

В Кировском филиале ООО «Росгосстрах» прошло совещание, посвящённое ходу реализации проекта «Создание федерального операционного центра», в котором принял участие врио главы региона Н.Ю. Белых. Договорённость о создании в области централизованной структуры федерального уровня по обработке договоров крупнейшей страховой компании России была достигнута еще весной 2013 г. Осенью началась практическая реализация проекта. 

Как отметил руководитель операционного департамента ООО «Росгосстрах» Илья Олегович Курчинов, востребованность такого централизованного сервиса по обработке документов колоссальная. В настоящее время в Кирове обрабатываются договоры для 8 филиалов компании. После полномасштабного развёртывания проекта по всей России в Киров будут стекаться для обработки договоры страхования из всех 73-х региональных филиалов Росгосстраха.

Основной офис ФОЦ на площадях, арендованных у ОАО «НИИ СВТ», планируется открыть в декабре текущего года, первоначальная численность персонала составит порядка 600 человек. Набор операционистов идёт среди выпускников вузов и техникумов, а также граждан, состоящих на учёте в службе занятости населения. Кстати, совместно с управлением государственной службы занятости в центре будет организовано 6 рабочих мест для инвалидов-колясочников. Немаловажно и то, что ФОЦ поставлен на налоговый учёт в г. Кирове.

– В первом квартале 2015 года федеральный операционный центр должен выйти на полноценный режим работы, – сообщил И.О. Курчинов.

Директор кировского филиала «Росгосстраха» Иван Олегович Макин подчеркнул, что с точки зрения организации рабочего места офис ФОЦ будет одним из лучших в Кировской области, а уровень заработной платы его сотрудников – не ниже среднего по региону. 

– Мы надеемся на то, что этот проект будет развиваться, а для всех кировских работников Росгосстраха появится возможность проявить себя на федеральном уровне, – сказал Н.Ю. Белых.

Пресс-центр правительства Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии