ГлавнаяКроме тогоЕдиновременная выплата для подготовки детей к школе
30.07.2021
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 5175
Единовременная выплата для подготовки детей к школе

С 15 июля Пенсионный фонд начал прием заявлений на единовременную выплату, предназначенную для подготовки детей к школе.

Согласно Указу Президента России выплату в размере 10 тыс. руб. получат семьи с детьми в возрасте от 6 до 18 лет, имеющие российское гражданство, при условии, что 6 лет ребенку исполнится не позднее 1 сентября 2021 г., а также родители детей-инвалидов, детей, имеющих ограниченные возможности здоровья, в возрасте от 18 до 23 лет, обучающихся в школе.

Самостоятельно заполнять заявления на новую выплату получателям не нужно, они автоматически сформированы и направлены гражданам в личные кабинеты на портале госуслуг. С этой целью ПФР была использована информация, собранная в ходе предыдущей работы с клиентами. Чтобы завершить оформление выплаты, родителям осталось только проверить актуальность информации о реквизитах счета и подтвердить согласие на ее дальнейшую обработку.

На сегодня уже поступило более 50 процентов заявлений от ожидаемого количества. Подать их можно в срок до 1 ноября т. г. через портал госуслуг, либо обратившись в Клиентскую службу Управления ПФР. Выплата назначается независимо от доходов семьи, не учитывается при предоставлении иных мер социальной поддержки и может перечисляться на банковские карты любых платежных систем. Напоминаем, она будет производиться с 16 августа 2021 г.

По всем возникающим вопросам звоните на телефон региональной «горячей линии»: 8-800-600-02-53.

Елена Ситникова, руководитель

Клиентской службы ПФР

в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии