ГлавнаяКроме тогоДрова – бесплатно!
20.03.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 599
Дрова – бесплатно!

Социальный проект по предоставлению бесплатной дровяной древесины для отдельных категорий граждан реализован в области более чем на 90 проц.

Напомним, весной прошлого года по инициативе зампреда Максима Кочеткова областным министерством лесного хозяйства и подведомственным учреждением «Лесоохрана» был разработан уникальный проект, предусматривающий предоставление бесплатных дров для инвалидов, участников и ветеранов Великой Отечественной войны, граждан, удостоенных званий Героя Советского Союза, Героя России и кавалеров ордена Славы, проживающих в Слободском районе и районном центре.

– Кировская область – единственный регион, который попытался осуществить такой важный соцпроект. Сегодня мы готовы расширять его географию, – заверил Максим Кочетков.

Необходимость продолжения инициативы обусловлена позитивными откликами со стороны всех, кто стал участником пилотного проекта (а это порядка 300 человек!).

– За период его реализации мы получили множество благодарностей от жителей города и посёлков. Когда ветерану привозят около 15-ти куб. м хороших дров, которые еще распилят и расколют, – это большое подспорье! Выражаем признательность правительству за оказанное доверие и возможность реализовать данный проект именно на территории нашего муниципального образования, – подчеркнул глава Слободского района Владимир Хомяков.

Как отметил начальник КОГСАУ «Лесоохрана» Андрей Чемоданов, «...работа будет проанализирована и с учётом всех нюансов продолжена». Планируется, что опыт Слободского района получит в 2018 г. распространение по всему региону. После подведения итогов представители министерства лесного хозяйства внесут в областное Заксобрание соответствующий законопроект.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии