ГлавнаяКроме тогоДоступная защита от гриппа
13.11.2018
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 526
Доступная защита от гриппа

Практически каждый человек хотя бы раз в жизни болел гриппом. Вирус передается от человека к человеку при разговоре, кашле, чихании. Риск заболеть есть у каждого!

Подъем заболеваемости начинается обычно в холодное время года. С одной стороны, этому способствует высокая устойчивость вируса гриппа к действию низких температур. С другой – переохлаждение снижает защитные свойства организма человека.

Вакцинация населения является наиболее эффективным, надёжным и доступным средством профилактики инфекции. При этом значительно снижаются уровень заболеваемости и риск развития тяжёлых осложнений. Вакцины нового поколения практически не имеют противопоказаний и дают более сильный иммунитет. К ним относится отечественная «СОВИГРИПП» для взрослых, детей и беременных женщин, отвечающая международным стандартам и отличающаяся хорошей переносимостью.

Вакцинацию против гриппа необходимо проводить до подъема заболеваемости, чтобы успел сформироваться прочный иммунитет. Обычно это происходит в течение двух-трех недель. Прививка неопасна и не вызывает осложнений, в крайнем случае может проявиться покраснение на коже в месте укола, которое проходит через 2 – 3 дня, или небольшое повышение температуры. Даже если привитой человек и заразится гриппом, болезнь будет протекать в легкой форме, без осложнений.

Почему так важно прививать от гриппа детей? Потому что среди них регистрируется наибольшее количество случаев заболевания, и инфицированные дети дольше выделяют вирус гриппа, чем взрослые. К тому же продолжительность заболевания у них значительно дольше, и протекает грипп тяжело, требуя лечения в стационаре.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии