ГлавнаяКроме тогоЧтоб пожара избежать, надо печи проверять!
19.08.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1162
Чтоб пожара избежать, надо печи проверять!

Анализ зарегистрированных с начала текущего месяца на территории Кировской области возгораний показал, что четвертая часть из них произошла из-за нарушений правил пожарной безопасности при устройстве отопительных печей.

Отдел надзорной деятельности Белохолуницкого района напоминает жителям поселений о ряде требований, которые необходимо соблюдать при устройстве и эксплуатации печей. В частности, при строительстве нужно оставлять достаточное расстояние между дымоходом печи и деревянными конструкциями перекрытий дома; своевременно заделывать обнаруженные трещины и неполадки, чтобы подготовить печь к новому отопительному сезону; систематически очищать от пыли и белить поверхности дымовых труб.

Запрещается: оставлять топящиеся печи без присмотра и перекаливать их; применять для розжига бензин, керосин, дизельное топливо и другие легковоспламеняющиеся и горючие жидкости; использовать дрова, превышающие размер топки печи; топить печи с открытыми дверками, сушить на них одежду, дрова и другие горючие материалы.

Если начался пожар, как можно быстрее покиньте горящее помещение и позвоните по телефону 01. Не теряйте времени на спасение имущества, главное – спасти себя и других людей, попавших в беду.

Сергей Меркурьев,

старший инспектор

ОНД Белохолуницкого района.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии