ГлавнаяКроме тогоЧто нужно знать о звании "Ветеран труда"
18.11.2014
Рубрика: Кроме того
Просмотров: 1331
Что нужно знать о звании "Ветеран труда"

С 2007 года в регионе действует Закон «О ветеранах труда Кировской области». В соответствии с ним гражданам, имеющим стаж трудовой деятельности не менее 45 лет (для мужчин) и 40 (для женщин) и поощрения за трудовые заслуги местного уровня, присваивается звание ветерана. В качестве меры социальной поддержки им назначается ежемесячная денежная выплата, размер которой на сегодняшний день составляет 453 рубля.

К поощрениям относятся награждения по месту работы, на уровне района или области. Они могут быть представлены в качестве сведений из трудовой книжки либо подтверждены грамотами, благодарностями, дипломами, архивными справками, приказами или выписками из них. 

Для подсчёта стажа работы гражданину необходимо предъявить трудовую книжку, диплом или аттестат об окончании учебного заведения (а в случае его утери – архивную справку), военный билет и иные документы. Время нахождения на учёте в службе занятости населения не включается в стаж, а период осуществления предпринимательской деятельности засчитывается при условии уплаты страховых взносов с приложением соответствующих документов.

Сельские специалисты (педагогические и медицинские работники, работники культуры и социального обслуживания), получающие частичную компенсацию расходов по ЖКУ и не имеющие права на меры социальной поддержки по другим основаниям, при соблюдении всех требований также могут претендовать на звание «Ветеран труда Кировской области».

Более подробную консультацию Вы можете получить в управлении социальной защиты населения (кабинет 108 здания администрации района) или по телефону: 4-19-10.

Ольга Шихалеева, специалист управления

социальной защиты населения в Белохолуницком районе.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии