ГлавнаяКраеведениеВедет летопись быдановской сторонки
02.04.2020
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1487
Ведет летопись быдановской сторонки

Директор Дома культуры д. Быданово Лариса Алексеевна Лимонова продолжает вести летопись родной земли, собственными силами создавая интересные сборники краеведческой тематики.

В прошлом году, к примеру, в свет вышли выпуски, касающиеся популярных традиций сельского очага культуры, руководителей сельхозпроизводства, ветеранов Великой Отечественной войны – уроженцев поселения, а также многих других, заслуживающих внимания тем.

В текущем году сбор материалов продолжен, в первую очередь посвященных юбилею Великой Победы. Уже почти готова газета «Снежный десант». В рамках работы над выпуском Лариса Алексеевна организовала для студентов ВятГУ, приезжавших в деревню с волонтерской помощью и концертом, круглый стол и взяла у них интервью.

Инициативные гости рассказали, в том числе, какие профессии получают (оказалось, среди них есть будущие учителя, журналисты, инженеры-химики, специалисты по биологическим ресурсам и др.), чем увлекаются, почему с удовольствием участвуют в добровольческом движении (хочется быть полезными).

Делясь впечатлениями о деревне Быданово, студенты отметили, что она больше похожа на пригород, чем на маленький сельский населенный пункт. Их порадовали большие, ухоженные здания школы, детского сада и Дома культуры, в которых, как они заметили, «кипит жизнь». Ребята поблагодарили всех руководителей социальной сферы района за сотрудничество и особенно главу Быдановского сельского поселения Александра Городилова – за хорошую организацию визита «десанта» в деревню. А одна из студенток даже заметила: «Если бы мне довелось выбирать сельскую территорию для распределения, я бы хотела оказаться в деревне, подобной Быданово».

Такие знаковые встречи конечно же не ускользнут от внимания энтузиастки Л.А. Лимоновой и, несомненно, пополнят летопись быдановской земли.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии