ГлавнаяКраеведение"В строке моей – любовь к родному краю…"
30.07.2019
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1882
"В строке моей – любовь к родному краю…"

В центральной библиотеке состоялось торжественное награждение победителей конкурса авторских работ «В строке моей – любовь к родному краю…», посвященного 90-летию Белохолуницкого района и 255-летию г. Белая Холуница.

В течение двух месяцев юные и взрослые жители земли холуницкой пробовали свои силы в творчестве по трём номинациям: «Лучшее авторское стихотворение», «Лучшее авторское прозаическое произведение» и «Лучший рисунок на тему «Родные и знакомые места».

Всего на конкурс поступило 68 работ. В результате отмечены творения Ефима Шитова (г. Белая Холуница), Тимофея Лимонова (п. Каменное), Кристины Берд (п. Подрезчиха), Галины Ковшаковой (с. Троица) и Александра Порошина (с. Прокопье). Дипломы победителей I и II степени за прозаические произведения получили Марина Сырчина (п. Дубровка) и Ирина Касаткина (д. Юдино).

Но наибольшее число участников творческого состязания решило выразить любовь к малой родине с помощью кисти и красок. Лучшими признаны рисунки Анны Ворончихиной (п. Подрезчиха), Ильи и Даниила Лобастовых (с. Полом), Ирины Сухораб (г. Киров), Натальи Северюхиной (д. Ракалово) и Ларисы Булдаковой (с. Иванцево). 

Как видим, земляки активно откликнулись на призыв заняться творчеством, благодаря чему было открыто много новых талантов! Все победители получили дипломы и сертификаты. Библиотекари провели для них и гостей торжества викторину на знание родного края. 

Стихи, проза и рисунки конкурсантов вошли в сборник, подготовленный заведующей методическим отделом ЦБ Надеждой Сорокожердьевой. Лучшие произведения будут опубликованы в ежемесячной тематической страничке районной газеты «Встреча». 

Елена Михалёва,

заведующая сектором краеведения

Белохолуницкой центральной библиотеки.

Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии