ГлавнаяКраеведениеПервое путешествие
02.11.2017
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 779
Первое путешествие

Второклассники нашей школы совершили свой первый в жизни культпоход! Поездку в г. Белая Холуница для них организовала одна из родительниц – Ольга Александровна Костылева.

Перед путешествием дети повторили правила пассажиров и пешеходов, а также поведения в общественных местах. И воскресным утром по первому снежку отправились в путь! Он был неблизкий, поэтому юные путешественники успели и песен попеть, и стихи почитать, и поиграть, и помечтать о встрече с неизведанным. Первая остановка в райцентре – кинозал ГДК, где ребятишки посмотрели замечательный мультфильм «My Little Pony». Второклассники еще раз убедились, что настоящая дружба помогает преодолеть любые преграды и всегда побеждает, ее нужно ценить и беречь, как ничто другое.

Далее нас ждала интереснейшая экскурсия в краеведческий музей. Экскурсовод О.В. Князева провела по всем музейным залам (на снимке), разрешила детям потрогать различные старинные предметы и поведала, как люди пользовались ими в прошлом веке. Ольга Викторовна так увлекательно рассказывала маленьким ученикам о строительстве местной плотины, о людях, трудившихся здесь и в зной, и в холод, чтобы завод дал первый чугун, что ребятам захотелось непременно оказаться на этом объекте, увидеть «красный мостик», услышать рокот падающей воды... Их удивлению не было предела!

Остановились мы и у памятника «Черный тюльпан», вспомнили молодых ребят, погибших в «горячих точках» (их фотографии мы видели в музее), в том числе и нашего земляка В.В. Рычкова.

А еще побывали на выставке животных. Здесь можно было погладить кроликов, поздороваться за лапку с маленькой обезьянкой, поговорить с попугаем, поближе рассмотреть питона...

Уставшие, но довольные, полные ярких впечатлений, дети отправились в обратный путь. Юля Костылева предложила посмотреть и другие интересные места в г. Белая Холуница или в Кирове. На первом классном собрании мы вместе с родителями обсудим эту идею и подготовим новое путешествие!

Огромное спасибо Ольге Александровне Костылевой и Анастасии Николаевне Ворончихиной, водителю школьного автобуса Юрию Васильевичу Широкову, которые, не считаясь с личным временем, провели выходной вместе с детьми. А еще благодарим Ольгу Викторовну Князеву за познавательную экскурсию.

Маленькое путешествие сдружило ребят и родителей, получившись интересным и запоминающимся.

Т. Михеева, кл. руководитель 2 класса школы п. Подрезчиха.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии