ГлавнаяКраеведениеПерспективы туризма в районах
23.12.2022
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 8376
Перспективы туризма в районах

В Нолинске прошел «День Законодательного собрания».

Это практика выездной работы депутатов, которую возродили в 2022 году.

Каждый выезд посвящен конкретной теме. В Нолинске решили поговорить о поддержке народных художественных промыслов и перспективах событийного туризма.

Есть на что посмотреть…

Практически каждый район может похвастаться сезонной ярмаркой, творческим или гастрономическим фестивалем, которые могли бы привлекать еще больше гостей. Главное – так планировать мероприятия, чтобы они не совпали по времени с другими крупными туристическими событиями в регионе. На это обратил внимание председатель ОЗС Роман Береснев.

Рука об руку с событийным туризмом идет отрасль народных художественных промыслов, которой тоже нужна централизованная поддержка. Для этого принят профильный закон Кировской области, определивший формы помощи и подготовки мастеров. В регионе появятся центры НХП, а школы смогут получать методические пособия и наглядные материалы, чтобы знакомиться с ремеслами.

Как еще продвигать ремесленную продукцию? Нужен сайт, посвященный народным художественным промыслам Кировской области, который должен быть интегрирован с Интернет-магазином. Обсудили и другие вопросы: например, как упростить предприятиям отрасли доступ к грантовым средствам центра «Мой бизнес».

…и что показать

«Погружение в местную тематику крайне важно для депутатов, чтобы принимать правильные и взвешенные законодательные решения», – подчеркнул председатель ОЗС Роман Береснев. Тем более что «на земле» проще увидеть и проблемы, и их успешное решение. В Нолинске решать вопросы помогают нацпроекты. Так, благодаря «Образованию» в местном техникуме созданы современные мастерские, а с помощью «Здравоохранения» в райцентре построят новую поликлинику.

Информационно-аналитическое

управление аппарата

Законодательного собрания Кировской области.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии