ГлавнаяКраеведениеНазад, в СССР!
30.12.2022
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 8049
Назад, в СССР!

Сегодня отмечается большая дата – 100-летие Союза Советских Социалистических Республик.

К этому событию сотрудники Поломского Дома культуры решили оформить ретро-зону – наподобие ретро-комнаты в Белохолуницком краеведческом музее, чтобы проводить здесь со школьниками занятия по краеведению.

Культработники предложили сельчанам поучаствовать в создании ностальгической атмосферы 70-80-х годов прошлого века и попросили поделиться старыми вещами и предметами интерьера тех лет. И получили горячий отклик жителей! Поломчане принесли в ДК старые игрушки, столики, ковры, часы, лампы, школьные карты, кассетные магнитофоны, пылесос, проигрыватели с пластинками, фарфоровый сервиз, бидоны для молока, календари, журналы…

В итоге уже к Новому году получилось обустроить в фойе учреждения импровизированную комнату из прошлого, украшенную еще и елкой с игрушками советской поры (такая коллекция давно имеется в очаге культуры) и длинными гирляндами-цепочками, которые школьники смастерили из цветной бумаги. Здесь с огромным удовольствием фотографируются и взрослые, и дети.

Часть старых вещей хозяева решили подарить Дому культуры, часть потом заберут обратно, но все-таки все сошлись в одном, что данная ретро-коллекция должна пополняться. Конечно, смотрится такая фотозона очень необычно и интересно, так как нестандартна (обычно аналоги похожи друг на друга, как близнецы), многофункциональна – после праздника ретро-уголок будет принимать ребят и взрослых на других тематических занятиях, а главное – рождает теплые чувства и ностальгию...

Ирина СИТНИКОВА.

Фото Аллы УСАТОВОЙ.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии