ГлавнаяКраеведениеКРАЙ РОДНОЙ ГЛАЗАМИ ДЕТСТВА
16.12.2022
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 8072
КРАЙ РОДНОЙ ГЛАЗАМИ ДЕТСТВА

В канун Дня Кировской области, который отмечался 11 декабря, редакция газеты «Холуницкие зори» объявила конкурс детской открытки-поздравления.

Мы предложили юному поколению холуницкого края оглянуться вокруг и немножко пофантазировать, ведь родная сторонка богата традициями, славной историей, уникальной природой и замечательными людьми.

Нам было не важно, чем и в какой форме выполнялись работы, главное – чтобы они отражали тематику конкурса и сопровождались цитатой о том, за что автор любит свой край.

В результате первыми активность проявили воспитанницы Белохолуницкой детской школы искусств, которые довольно оперативно откликнулись на призыв «районки». Благодарим юных художниц и их наставника Н.Ю. Авакумову за замечательные творения! Все они разные, выполнены фломастерами, карандашами, гуашью, акварелью и даже в виде аппликации, но каждое – со своей изюминкой!

Еще одной участницей творческого состязания стала ученица 4-б класса школы им. В.И. Десяткова Варвара Окулова. Варя не только нарисовала открытку, но и сопроводила ее стихотворением собственного сочинения:

Я люблю свой край родной,

Потому что он большой,

Есть и реки, и леса,

И широкие поля.

Пруд наш – чудо, красота,

В нем люблю купаться я.

А зимой кататься с горок

Я готова до утра!

Конкурсная комиссия по достоинству оценила все работы и определила ТОП-3 лучших. Это открытки-поздравления Вероники ГУСЕВОЙ, Екатерины ЧЕРМЕНИНОЙ и Варвары ВДОВКИНОЙ. Отдельная благодарность Варваре ОКУЛОВОЙ за поэтическую надпись! Молодцы девчонки!

 

Коллектив

редакции газеты

«Холуницкие зори».

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии