ГлавнаяКраеведениеГлубоко изучают свой край
24.03.2023
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 6084
Глубоко изучают свой край

На базе Слободского музейно-выставочного центра впервые состоялась научно-практическая краеведческая конференция школьников Северного образовательного округа. В ней приняли участие 14 юных исследователей из г. Слободского, Белохолуницкого и Нагорского районов. Кстати, в жюри пригласили историка Поломской школы Татьяну Николаевну Усцову, которая давно занимается с детьми исследованиями родного края.

А в целом наш район на конференции представили трое учеников сельских школ, все ставшие победителями и призерами! Так, Григорий Исупов из Всехсвятского занял 1-е место в номинации «Историческое краеведение» с работой «Загадка Салмановской медной пластинки» (руководитель В.Я. Попова).

Победителем признана и Мария Попович из Сырьян, представившая исследование «Развитие торговли в селе Сырьяны» (преподаватель Н.И. Бардыш) в номинации «Население и хозяйство края». Работа еще одной ученицы Надежды Ивановны – Ульяны Шипиловой – взяла «серебро» в номинации «Судьба вятских учителей в судьбе страны». Девушка рассказала о пятерке учителей – ветеранов педагогического труда, работавших в Сырьянской школе.

Всем ребятам вручены дипломы и подарки, а наставникам – благодарности Северного образовательного округа.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии