ГлавнаяКраеведениеБлагодарим за экскурс в историю!
20.11.2018
Рубрика: Краеведение
Просмотров: 1132
Благодарим за экскурс в историю!

К 100-летию ВЛКСМ в краеведческом музее открылась выставка об истории районного комсомола. И директор Н.И. Кошурникова пригласила членов местного общества инвалидов на встречу, посвященную знаковому событию.

Сотрудник музея Н.А. Тукмачёв рассказал об истории районной комсомольской организации и ее роли в жизни общества, затронув все этапы: индустриализацию, Великую Отечественную войну, другие исторические периоды… Впрочем, и каждому из нас было что вспомнить! Например, А.Е. Егорова поведала о своем участии в комсомольском движении.

Мы с удовольствием рассматривали многочисленные фотографии, вспоминая, как работали первичные организации, кто был секретарями райкома комсомола… Многие комсомольцы показали себя настоящими патриотами: летчик-испытатель Н. Сомов, партизанка Т. Усатова, работница завода Н. Ильина, ставшая делегатом съезда комсомола, и др. На старых снимках узнавали своих знакомых, а Л.М. Зырянова обнаружила в экспозиции комсомольский билет сына Алёши…

Благодарим музейщиков за прекрасную возможность окунуться в историю нашего края! Встреча оказалась очень интересной и пробудила множество теплых воспоминаний…

Валентин Стерлягов, председатель

районной организации инвалидов.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии