ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗначение фасада для здания и основные виды фасадных работ.

Значение фасада для здания и основные виды фасадных работ.


Финансы

Впечатление о здании и его владельце, в первую очередь, зависит от внешнего вида, то есть фасада строения. Разработка проекта фасада – это весьма сложный и трудоемкий процесс, так как требует согласования во многих администрациях и инстанциях. Исходя из этого, можно сделать вывод, что фасадные работы – это отдельная специфическая отрасль строительства.

Существуют такие основные виды фасадных работ дома http://rumett.ru/:

1. Монтаж мокрых фасадов. Его суть заключается в наружном утепления здания. Наиболее часто такая технология применяется при строительстве жилых, административных построек, комфортабельных коттеджей и при реконструкции старых зданий. Технология такого вида монтажа фасада представляет собой процесс крепления утеплителя с использованием специального клея и соединителей. Последующий этап – это нанесение фасадной штукатурки или полимерных материалов.

2. Ремонт и реконструкция фасадов. Это герметизация панельных швов с последующим оштукатуриванием и покраской. Если построение носит архитектурную ценность, то такие работы являются весьма дорогостоящими и сложными. Это обусловлено наличием лепнины и сложных декоративных элементов.

3. Монтаж вентилируемых фасадов. Такой тип работы заключается в создании сложной конструкции, которая состоит из наружной отделки и внутренней структуры. Все это крепится к стене с воздушным зазором.

4. Облицовка фасадов. Это скорее эстетический аспект, от которого и зависит внешний вид, так сказать, лицо здания. Для этого используются разные по своему типу материалы. Основными являются сайдинг, кирпич, натуральный камень, керамогранит и много других. Практическая функция облицовки – это защита теплоизоляции и конструкции здания. Фасадная облицовка легко чистится и легко поддается ремонту.

Таким образом, фасадная облицовка задает тон и характер всему зданию.

12.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии