Женские финансы


Финансы

Один женский журнал в результате анкетирования своих читательниц выяснил, что втайне от близких многие женщины некоторую сумму денег откладывают. Думаю, это не случайно. Ведь главная задача Женщины – беречь семейный очаг. А в это широченное понятие входит, и обязанность правильно распределять финансовые ресурсы. Ни один мужчина не смог бы содержать семью на свою белую зарплату, поэтому и предпочитает отдавать родимую ежемесячно своей жене, пусть вертится, умудряется кормить семью полноценными продуктами, одевать всех членов семьи, да еще на эти же деньги содержать целый месяц квартиру (дом). А это тоже немалые затраты: бытовые расходы и квартплата, детский сад, медицинские услуги и тд.

И так каждый день. Отсюда стрессы и желание его поскорей подавить, удовлетворить как-то. Желание порадовать себя вещами, о которых мечтала уже несколько лет. Шубка, колечко, сапожки. Да новый холодильник бы еще, и телевизор надо побольше размером. Может и машину поменять, в конце концов, сколько можно на развалюхе ездить? Так строится большая и разнообразная кредитная история. Даже есть услуга исключительно «женские кредиты», как не воспользоваться? Вот, к примеру, муж незаслуженно обидел, где обиду задобрить? В магазинах с кредиткой! Потом отдам понемножку, главное ведь, чтобы стресс снять, а то в депрессию перейдет – никакой шопинг не поможет.

Лучше бы банки научили создавать резервные фонды для женщин или специальные женские депозиты придумали бы. Нет ведь, рады пользоваться «женскими слабостями». Делая себе кредитку теперь, открываешь доступ к закрытым распродажам эксклюзивных вещей, брендовых, трендовых, стильных. На слабостях человеческих стоит весь маркетинг. Я живой, когда что-то покупаю.

Продать женщинам, которые находятся в постоянном стрессе, можно что угодно, главное-подсунуть прямо под нос.

Но сейчас все больше семейных женщин задумываются о своем собственном личном Стабфонде, который бы прикрывал спину всегда, позволяя думать о будущем смелее. И это не в отместку мужчинам, у которых приходится постоянно просить денег и отчитываться за потраченные. Это природная финансовая грамота, которая передается с молоком матери. Это естественная защита от непредвиденных ситуаций, ресурс для стабилизации чрезвычайных ситуаций. В конце концов, деньги не причина, чтобы удерживать подле себя мужчину, с которым больше нет ни отношений, ни будущего.

Призываю всех ЖенаМам, всех Девушек, Дам и Мадмуазелей осознать себя как целостную социальную структуру, которая является важным неотъемлемым элементом общества, созидающим и отдающим. А значит, имеет право на получение и приумножение получаемых ресурсов от общества, в котором рождается, растет и образовывается, безо всякого подавления и лишения, общих прав, с доступом к потокам энергии.

Федосья Меншагина

ЖенаМама

06.09.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии