ГлавнаяЭкономикаЖаркое лето селян подгоняет
16.08.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 985
Жаркое лето селян подгоняет

Быстрыми темпами идет в эти дни работа в полях… Погода торопит завершить кормозаготовительную и уборочную кампании, посеять озимые. ООО «Суворовское» – не исключение! На 5 августа, когда журналистский десант побывал в хозяйстве, здесь заканчивали уборку ржи.

В кабинете руководителя Сергея Михайловича Кудрявцева проходило организационное собрание со специалистами. На повестке – масса вопросов, в первую очередь по координации действий заготовителей в период страды. При быстром наливании колоса, пояснил директор, дождь крайне нежелателен. Так что сразу после уборки ржи необходимо оперативно провести молотьбу гороха, ячменя, овса, а затем и самой поздней культуры – пшеницы, нынче энергично подоспевающей.

К сожалению, перечислить всех работников, показывающих в страдную пору чудеса трудолюбия и ответственности (а это более 30 механизаторов и водителей!), просто невозможно. Но окунуться в эту атмосферу «взвинченной радости», когда работа в полях не просто кипит, а клокочет, приятно!

– Горячие денечки продлятся у крестьян до сентября. В этом году они выдались жаркими в прямом смысле слова! – поделился С.М. Кудрявцев.

Действительно, объемы производства в ООО «Суворовское» постоянно увеличиваются, а значит, растут и посевы, применяются современные технологии, сеются новые культуры…

В.А. Емельянов трудится на прессовании соломы.

Комбайнер С.А. Кочуров и водитель С.Г. Смехов.

Ирина Ситникова. Фото автора.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии