ГлавнаяЭкономика"Заводчане без работы не останутся"
11.08.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1157
"Заводчане без работы не останутся"

Уверен руководитель ООО «Белохолуницкий машстройзавод».

Вновь созданное предприятие будет работать в цехах прежнего БХМЗ. На встрече с сокращенными работниками, организованной по инициативе нового директора Н.Г. Долгушева, он рассказал о планируемых сроках и порядке трудоустройства. Профиль деятельности нового предприятия не меняется, рано или поздно востребованы будут практически все специалисты. Но вначале следует решить организационные вопросы и провести аттестацию рабочих мест, в первую очередь тех, которые дадут наибольшую экономическую отдачу, проинформировал Николай Геннадьевич. 

Постепенное трудоустройство начнется предположительно с сентября, когда предприятие приступит к решению производственных задач и выполнению заказов. По словам Н.Г. Долгушева, минимальную заработную плату установят на одном уровне для всех, включая руководителя, – 7500 руб., а доплаты будут основываться на реальных результатах работы. Это позволит не посадить новое ООО в долговую яму, а обеспечить стабильные выплаты максимальному количеству сотрудников. Новый руководитель подчеркнул, что будет тесно взаимодействовать с конкурсным управляющим ОАО «БХМЗ» Г.Я. Девятых, а перспектива полного погашения долга по зарплате вполне реальна. 

На встрече обозначили точки взаимодействия с трудовым коллективом: Николай Геннадьевич считает, что профком на предприятии должен существовать и защищать права работников. Кроме того, с отдельными специалистами обсудили возможность допуска на объекты, от которых зависит функционирование расположенных на заводской территории и использующих общую инфраструктуру, прежде всего, инженерные сети, предприятий и подразделений: «Риола», швейный цех, гидроузел и т. д. Пока доступ на территорию БХМЗ ограничен в целях безопасности. 

Как выяснилось, многие заводчане с нетерпением ждут перепрофилирования и начала производства оборудования, о котором ранее говорили представители пермской компании. Председатель профкома И.П. Салтыков сообщил о состоявшейся накануне беседе с руководителем ГП ЗУМК, обучающимся сейчас в Сколково вместе с белохолуницкой командой, работающей по проекту модернизации моногорода. Пермские инвесторы по-прежнему решают с собственником БХМЗ вопрос относительно покупки 3-го цеха, планируют постройку нового корпуса, но до трудоустройства работников завода еще далеко. Хотя пермяки намерены по максимуму использовать мощности вновь созданного на заводе предприятия и размещать в нем заказы на необходимые комплектующие. Наибольший интерес для них, сообщил Игорь Петрович, представляет литейное производство.

Оксана Савельева. Фото автора.

Комментарии

Гость, 17.08.2016

Даже по "щучьему велению", никаких шанцев возродить. Просто некому.

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии