ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗависит ли цена на пенобетонные блоки от их характеристик

Зависит ли цена на пенобетонные блоки от их характеристик


Финансы

Зависит ли цена на пенобетонные блоки от их характеристик

Пенобетонные блоки-  характеристики сырья

Пенобетонный блок от производителя в уникальной упаковке - 3641393.ru РодимирВ компании ООО РОДИМИР уверены - качество пенобетонных блоков и его характеристики обусловливают конечное качество строительных работ и самого дома. От того, насколько высокими показателями по теплосбережению, звукоизоляции, устойчивости к перепадам температур и влаге обладают пенобетонные блоки, зависят теплосберагающие характеристики дома и его долговечность.  В свою очередь пенобетонные блоки характеристики также могут иметь разные в зависимости от используемого исходного сырья и применяемых технологий производства.

Для получения пеноблоков с заявленными характеристиками требуется качественное сырье, соответствующее определенным ГОСТам. В них все прописано. Производство качественных пеноблоков должно вестись в соответствии с принятым в нашей стране ГОСТ 25485-89.  В качестве основного сырья должен применяться цемент высокого качества – как правило класса ПЦ-400, а также мытый карьерный песок. При этом в песке не должно быть большого количества примесей органики и глины  (не более 3%). В качестве пенообразователя могут использоваться  синтетические или белковые  пенообразователи Пионер-Баро. Для улучшения затвердения могут использоваться присадки -  ускоритель твердения; а для улучшения показателей прочности -  фиброволокно.

Если пенобетон производится с соблюдением технологии, то на выходе получается современный материал, отвечающий всем заявленным качествам.

Пеноблоки – цена зависит от характеристик?

Любой заказчик или застройщик стремится при строительстве снизить затраты и сэкономить на стоимости материалов и оплате труда. Это естественное желание, которое в ряде случаев себя оправдывает. Поэтому когда выбираются  пеноблоки цена на них также волнует заказчика, вызывая нормальное желание найти продукт дешевле и сэкономить на закупе материала.

Сегодня на рынке присутствует большое количество пеноблоков от разных производителей – это можно увидеть на интернет сайтах типа 3641393.ru.. Цена на них может варьироваться очень сильно, вызывая  у заказчика недоумение. Может возникнуть искушение приобрести пеноблоки по самым низким ценам, ведь заказчик совершенно верно думает, что нет смысла переплачивать, если технические характеристики у всех пеноблоков одинаковы. Однако в этом случае не учитывается несколько нюансов, которые и лежат в основе низких цен.

Слишком дешевые пеноблоки вряд ли будут иметь те же характеристики, что их более дорогие аналоги. В силу того, что полукустарными производствами используется дешевое же сырье, не соответствующее ГОСТам, присадки и неотработанные технологии, то и свойства получаемый продукт имеет гораздо худшие. Нарушение геометрии изделий, которое неминуемо при кустарном производстве также негативно влияет на качество пеноблоков.

Также стоимость пеноблока зависит от типа и качества оборудования.

Качественный пеноблок с необходимыми характеристиками, соответствующими ГОСТу, не может стоить слишком дешево. В этом случае экономия неоправданна – если приобретать дешевый некачественный пеноблок, придется тратить больше средств на теплоизоляционные, кладочные  и отделочные материалы.

12.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии