Заглушки для труб


Финансы

На конце трубопровода или на его ответвлении для перекрытия магистрали используются заглушки для труб. Они делятся на эллиптические и фланцевые. Последние широко применяются в газопроводах, водопроводах, нефтепроводах на предприятиях нефтеперерабатывающей промышленности. Фланцевые заглушки могут работать в диапазоне температур от -71 до +651°С. Такие заглушки монтируются на фланец, расположенный на конце трубопровода.

Эллиптические заглушки используются в промышленных трубопроводах. Их задача — перекрыть рабочий поток. Подобные заглушки могут быть использованы в емкостях, как днище. Изготавливают эллиптические заглушки с помощью горячей штамповки, а прикрепляют их к трубопроводу сваркой.

Стоимость такого предмета как заглушка с рукояткой невелика. Несмотря на то, что они немного весят, они обеспечивают полную герметизацию. В основном заглушки изготавливают из стали, нержавеющей стали или оцинкованной стали. Нержавеющие и оцинкованные заглушки меньше подвергаются коррозии, поэтому дольше служат и могут быть использованы для контакта с более агрессивными средами. Обычно их используют при температурах от -71 до +651°С, но эти параметры могут быть другими, в зависимости от вида стали, из которой из изготовили.

Заглушки устанавливают на коммунальных, химических, нефтяных и газовых трубопроводах. Для временного закрытия участка трубы, используют быстроразъемные заглушки на резьбе. Их можно снять в любой момент или заменить на другую деталь. Такие заглушки делятся по типу резьбы: они могут иметь коническую, трубную и метрическую резьбу. Для полной герметизации при установки заглушек используют прокладки и уплотняющие кольца. При герметизации заглушек также используется лента ФУМ. Заглушки резьбовые выдерживают давление до сорока пяти МПа.

14.11.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии