ГлавнаяЭкономикаЗадел на будущее сделан
18.10.2016
Рубрика: Экономика
Просмотров: 1208
Задел на будущее сделан

Вплоть до середины октября продолжалась работа в полях.

В основном механизаторы были заняты на вспашке зяби. В нашем районе вспахано 97 проц. от запланированного. Это третий результат по северной агроклиматической зоне и первый среди районов, где действуют схожие по мощности с белохолуницкими хозяйства. Самые большие площади распаханы в СПК «Восход» – 1388 га, ООО «Суворовское» – 1300 га и СПК «Быданово» – 918 га.

На начало текущего месяца в районе убраны все зерновые. Уже можно говорить о хорошей урожайности – холуницкие земледельцы добились второго результата по северной зоне – 18,9 ц/га. Лучшую урожайность продемонстрировали юрьянские хозяйства (19,7 ц/га).

Интересно, что среди 12 районов нашего «куста» три не отказались от такой капризной сельхозкультуры, как картофель. В Подосиновском его накопали 50 т, в Опаринском – 10 т, Омутнинском – 4 т.

Анализ сельскохозяйственных сводок показывает, что сельское промышленное производство, увы, полностью «ушло» из Опаринского, Омутнинского и Мурашинского районов, а в Верхнекамском его объемы становятся мизерными. На этом фоне радует, что БЕЛОХОЛУНИЦКИЙ район не только не сокращает сельхозпроизводство, но и наращивает его, не делая скидок на сложные погодные условия.

Ирина Ситникова.

Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарии. Войдите пожалуйста.
Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии