ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗачем нужно ремонтировать стекла?

Зачем нужно ремонтировать стекла?


Финансы

Нужно отметить тот факт, что не все стекла могут быть отремонтированными. Например, боковые и задние сталинитовые стекла ремонту совсем не подлежат. В общем-то даже небольшая трещинка может привести к полному уничтожению стекла.

Лобовые стекла же просто необходимо ремонтировать, ведь от этого страдает не только эстетика - внешний вид автомобиля, но и проблема обзора при вождении, и проблемы с техническим осмотром авто. Кроме этого, в зимнее время под действием вибрационных сил и экстремальных перепадов температур трещины продолжают увеличиваться. В результате стекло все труднее ремонтировать, и значит, может получиться так, что придется заменить все стекло совершенно. И тем самым придется потратить намного больше средств. Нельзя затягивать с ремонтом малюсенькой трещинки, ведь, кроме всех перечисленных причин, в трещину может попасть автомобильная химия типа незамерзайки, вода или грязь, что ускорит разрушение стекла и испортит внешний вид автомобиля. Эти дефекты сразу оговариваются перед ремонтом, ведь до идеала стекло довести невозможно. Если нужен ремонт автостекол, выезд к вам решит все трудности и проблемы.

Ремонт сколов автостекол диктуется еще и следующими причинами: в автомобилях применяются вклеенные стекла, являющиеся при этом и силовыми элементами, в сравнении со вставными имеющие больше нагрузок. А значит развитие дефектов постоянно усиливается, а сколы и трещины разрастаются.

Вокруг всех сколов часто есть микротрещины, которых может быть вообще не заметно, сколы ослабляют жесткость стекол, а где тонко, там и рвется. В дальнейшем скол только разрастается - от камней, мини-аварий, бордюров и ям. В этом случае появляется сильнейшая нагрузка на кузов, что также травмирует стекла. Попадание в скол влаги в зимнее время и одновременное действие мороза и даже резкий разогрев автомобиля кондиционером либо печкой может привести к полной потере стекла.

Многие думают, что ремонт трещин на автостеклах - это удел автолюбителей на дорогих иностранных автомобилях с наличием дорогих запасных авточастей. Это довольно много средств сэкономит владельцам таких авто. Дополнительное преимущество им - значительные скидки.

Лобовые стекла отечественных машин расположены под значительным углом к дороге, а значит, сильно рискуют "нарваться" на камни или щебенку из-под колес. Вот почему автомобилям всех типов и видов (в том числе грузовиков, автобусов и джипов) будет нужна эта услуга.

17.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии