ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗачем нужна асфальтовая крошка

Зачем нужна асфальтовая крошка


Финансы

Качественное дорожное покрытие невозможно положить без асфальтовой крошки, которая является основным материалом. Она нужна затем, чтобы заполнять пустоты, после чего покрытие становится плотным и способно долго обходиться без ремонта, выдерживая большие нагрузки. Во что обходится экономия на асфальтовой крошке, многие уже знают, когда видят смытый дождем недавно уложенный асфальт. Этот материал полностью оправдывает вложенные в строительство дорог второй и третьей категории инвестиции. Продажа асфальтовой крошки в Москве.

Асфальтовая крошка отличается универсальностью: она хороша для асфальтирования придомовых территорий, гаражных комплексов, автостоянок. Кроме того, сама по себе асфальтовая крошка имеет привлекательную фактуру, а потому ее охотно используют ландшафтные дизайнеры при проектировании и обустройстве приусадебных участков.

Асфальтная крошка получается в результате термической переработки отслуживших свое асфальтовых дорожных покрытий. Технология ее укладки предельно проста: асфальтная крошка сначала укатывается и трамбуется катковой спецтехникой, а затем до кондиции ее автомобильные колёса, которые, проезжают по недавно уложенному покрытию, например, по нему может осуществляться доставка речного песка.

По этим причинам в настоящее время реализация асфальтовой крошки стала выгодным бизнесом, причем как для продавца, так и для покупателя. Однако, перед покупкой асфальтовой крошки нужно определиться с объёмом требующегося строительного материала. Эти расчеты особой сложности не представляют, и выполнить их можно без калькулятора. Площадь, которую планируется асфальтировать, измеряемую в квадратных метрах, нужно умножить на 0,2. Таким образом определяется количество требующегося объема асфальтной крошки. Измеряется этот объем уже в кубических метрах. Этого будет достаточно, чтобы получить надёжное и долговечное покрытие. После укатки его толщина будет составлять приблизительно 10 см.

Сегодня первосортную асфальтную крошку в столичном регионе можно купить по вполне доступной цене, поскольку на рынке работают компании, специализирующиеся на продаже именно этого строительного материала, а также можно купить вторичный щебень недорого. Поставщик готовы доставить ее непосредственно на строительный объект. Предлагаемый материал содержит битумные включения в оптимальном объеме, что гарантирует быстрое застывание крошки сразу после укатки. Участок превращается в прочное монолитное покрытие, которое устойчиво к высоким нагрузкам и любым климатическим воздействиям.

16.12.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии