ГлавнаяНовости партнеровФинансыЗачем магазину нужна витрина

Зачем магазину нужна витрина


Финансы

В Москве приезжие, да и многие жители города тоже, обращают внимание на витрины магазинов. В дело не только в том, что они предлагают самые разнообразные товары. Ведь, кроме того, хорошая витрина уже сама по себе служит украшением магазина и завлекает покупателей. Поэтому создание витрин сегодня является делом востребованным – этим занимаются специализированные компании и агентства. Такие компании могут создать витрину в зависимости от того, какой товар в ней планируется выставлять. Маркетологи знают, что красиво оформленная витрина может во многом положительно повлиять на рост продаж магазина, продажа витрин для магазинов набирает обороты.

Так, витрина обувного салона обязательно должна демонстрировать разнообразную обувь. Если товары здесь размещены правильно, покупатель обязательно заглянет в магазин. Через витринное стекло обувь чаще всего кажется куда привлекательнее, поэтому многие покупатели приобретают такой товар, даже если ее 10 минут назад не имели подобного желания.

Витрины в детских магазинах делают особенно яркими. Понятное дело, дети, привлеченные красивой витринной картинкой, обязательно попросят маму или папу приобрести что-нибудь. Таким образом, детская витрина служит для того, чтобы родителями можно было манипулировать. Это же самое можно сказать и о витринах книжных магазинов, которые заставляют покупателей заходить в сам салон.

В Москве вы вряд ли найдете аптеку, ювелирный салон или косметический магазин, которые бы обходились без витрин. А что уж говорить о магазинах одежды – здесь главное подать товар лицом, с чем витрины и справляются на отлично. Элегантные и красивые манекены привлекают покупателей тем, то предлагают новинки одежды в наиболее выгодном ракурсе. Женщина, увидевшая шикарную кофточку в витрине салона, мысленно уже примеривает ее – она обязательно зайдет внутрь, чтобы приобрести понравившуюся одежду.

21.01.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии