Юридический адрес


Финансы

Согласно юридическому адресу проводится регистрация любого юридического лица. Более того, компания с учетом этого адреса ставится на учет в налоговой. Иногда необходимо изменение юридического адреса ооо в Воронеже или другом городе. Такое же название носит услуга, которая касается предоставления документов, подтверждающих фактическое нахождение по определенному адресу юрлица.

Законодательство требует совпадения почтового адреса и адреса нахождения организации. Другими словами, по данному адресу должно располагаться руководство компании, ее директор или же человек, который имеет право представлять фирму.

Федеральный закон не требует подтверждения местонахождения любого юридического лица во время его регистрации. Но это потребуется сделать, когда юридическое лицо проходит постановку на учет в налоговой. Официальную проверку юридического адреса в этот момент проводят налоговые инспекции.

Нередки случаи, когда компания зарегистрирована на домашний адрес, но специалисты советуют иметь именно юридический. Сам юридический адрес - это, прежде всего, адресные данные. Они указываются в существующих учредительных документах организации. Адреса: фактический и юридический, могут не совпадать, если у владельца нет возможности взять в аренду офис с уже имеющимся юридическим адресом. Выход из ситуации прост: юридический адрес можно купить.

Чтобы зарегистрировать ООО, налоговые органы должны получить пакет документов, которые касаются как раз юридического адреса. Это копия свидетельства, выданное на право собственности помещения, это гарантийное письмо, договор, заключенный на предоставление отдельного юридического адреса, кроме того, акт приема-передачи коммерческого помещения. Когда документы предоставлены, юридический адрес регистрируется, а в ЕГРЮЛ вносятся адресные данные.

Компания «Акверти» оказывает услуги предоставления компании юридического адреса, кроме того, услугу по его смене в короткий срок и согласно действующему законодательству.

14.08.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии