ГлавнаяНовости партнеровФинансыВыбираем правильный потолочный светодиодный светильник

Выбираем правильный потолочный светодиодный светильник


Финансы

В офисных помещениях важным показателем для продуктивных рабочих дней является достаточная освещенность на рабочих местах. В офисных помещениях чаще всего применяют комбинированный свет, естественный и искусственный. Применение светодиодных светильников позволяет не только соблюсти необходимые параметры, но и сократить затраты на электроэнергию, что так же немаловажно для офисных помещений. Особенно они будут актуальны для больших помещений, а также для помещений с небольшим количеством естественного света.

Главным отличием потолочных светодиодных светильников от стандартных люминесцентных ламп является отсутствие пульсаций светового потока, в быту его чаще всего называю мерцание, и отсутствие неприятного шума. Работать под светодиодные светильники удобно и комфортно, ведь они не слепят, а напротив обеспечивают равномерное, приятное для глаз свечение. Благодаря высокой цветопередачи и контрастности под светодиодными светильниками можно читать даже очень мелкий текст.

Как правило светодиодные светильники используют для освещения офисных помещений и административных корпусов. Но не стоит так сильно сужать сферу применения этих многофункциональных приборов. Так же светодиодные светильники будет незаменимы для освещения продуктовых и бытовых магазинов. Яркое освещение полок с продукцией – залог успешных продаж. В столовых и ресторанах общественного питания диодные светильники так же будут незаменимы как на кухне, так и в основных залах.

Разнообразие форм и вариантов креплений позволит без труда подобрать идеальный вариант светильника в любое помещение. Варианты на тросах можно монтировать с, например, разно уровневым потолком, накладные идеально подойдёт для помещений с ровными потолками. Встраиваемые светодиодные светильники можно устанавливать в потолки типа армстронг или натяжные.

Рассматривая основные параметры потолочных светодиодных светильников стоит обратить внимание прежде всего на технические характеристики. Хотя внешний вид и конструктивные особенности так же важны, но в меньше степени. Самым важным параметром является световой поток, он отвечает за уровень освещенности рабочих мест. Для более комфортной работы в офисе необходимо освещать не только рабочую поверхность, но и стены и потолок. Широкий угол раскрытия луча позволяет осветить помещение целиком.

По внешнему виду офисные светодиодные светильники бывают с равномерным свечением, такие светильники называют светодиодные Led панели и светильники со светорассеивающим поликарбонатом. У таких светодиодных армстронгов видны светодиоды и в зависимости от типа стекла формируется разный «рисунок» на поверхности светильника. Освещенность от светодиодных светильников с разными стеклами тоже разная, т.к. пропускная способность поликарбоната различна.

Световая температура светодиодных армстронгов варьируется от 3500 до 6000 К и различают 3 основных варианта свечения: белый теплый, белый дневной и белый холодный. В зависимости от помещения следует подбирать необходимую цветовую температуру. Например, для дома применяют светодиодные армстронги с теплым цветом свечения. Для помещений, где работают люди дневной или холодный свет, т.к. они максимально приближены к естественному свету. Хотя предпочтителен и более приятен для глаз является дневной цвет свечения.

Одним из основных преимуществ светодиодных светильников является их долгий срок службы. Производители заявляют 60 000 часов. Это срок, в течении которого светильник будет работать без потери светового потока. Так же немаловажным фактором является то, что светодиодный армстронг не нуждаются в эксплуатации. В их конструкции отсутствуют привычные всем лампы, которые периодически выходят из строя.

Выбирая светодиодные светильники в офисные помещения необходимо помнить, что у каждого светильника должные быть защитный угол. Он препятствует попадание источника света в глаза, а также не отражения в мониторах. При проектировании освещения необходимо применять разные виды света, такие как прямой и отраженный. Прямой свет формируется непосредственно, попадая на рабочую поверхность, а отраженный сначала попадает на другие поверхности, а потом посредствам пере отражения попаяет на рабочий стол. Совмещение этих двух видов освещения дает более качественный и приятный для глаз свет.

Светодиодные светильники – это технологии 21-ого века. Они нашли свою актуальность почти во всех сферах, как в коммерческих, так и в качестве домашнего освещения. Конечно соотношение цена – качество не всегда оставляет довольными покупателей, но в то же время качественный светодиодный продукт и не может стоить дешево. Основной причиной дороговизны технологии является стоимость комплектующих, из которых сделаны светильники.

 

02.06.2015 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии