ГлавнаяНовости партнеровФинансыВыбираем лучшую стиральную машину

Выбираем лучшую стиральную машину


Финансы

image.pngСегодня рынок предоставляет широкое разнообразие стиральных машин, которые обладают самыми различными функциями и дизайном. Этот элемент бытовой техники является уже не роскошью, а скорее необходимостью. Поэтому к ее выбору следует подходить с особой тщательностью. Одна только цена не может являться основным критерием. К сожалению, в нашей стране можно встретить немало недобросовестных компаний, продающих подобную технику.

Чтобы определить круг приемлемых моделей, рекомендуем поискать в интернете по фразе: лучшие стиральные машины 2014 года. Рейтинги подобного рода формируют специализированные сайты, например: basetop.ru

Безусловно, придется определить себе определенные стоимостные рамки, в которых необходимо будет осуществлять выбор стиральной машины. Однако следует сразу же обратить внимание на тех производителей, которые зарекомендовали себя на нашем рынке. Если же выбирать какую-то новую марку, то лучше всего внимательно ознакомиться с гарантийными обязательствами.

Перед покупкой следует выбрать место, где будет стоять стиральная машина. Это поможет определиться с ее размером и типом загрузки. Фронтальные стиральные машины превосходно вписываются в кухонный гарнитур. Высота их ножек легко регулируется, что позволяет им гармонировать с прочей кухонной мебелью. Довольно серьезным их недостатком является громоздкость. Стиральные машины с вертикальным типом загрузки бывают более компактными, хотя и стоят на порядок выше. Не стоит также забывать, что габариты машины напрямую влияют на объем барабана. Для небольшой семьи хватит и пятикилограммовой модели. Если же в семье много детей, то лучше выбрать больший объем.

Рекомендуется обратить внимание на функции, которые способна осуществлять стиральная машина. Важно количество оборотов на отжиме. Желательно также наличие системы сушки и легкой глажки.

Очень важным параметром является шум. Чем дороже стиральная машина, тем меньше шума она производит. Однако если модель будет устанавливаться в помещении с закрывающейся дверью, то данный параметр уже не играет большой роли, что позволяет немного сэкономить.

При покупке стиральной машины следует обратить внимание на то, как открывается крышка люка. Лучше, если это происходит посредством нажатия кнопки, так как обычные ручки зачастую ломаются. Кроме того, в первом случае маленьким детям сложнее будет открыть крышку, ведь кнопка управления находится довольно высоко.

Дополнительными параметрами при выборе могут также послужить тип системы безопасности, наличие различных режимов стирки, возможность экономии воды и порошка, а также много другое.

29.09.2014 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии