ГлавнаяНовости партнеровФинансыВопросы для продавца фасадных панелей

Вопросы для продавца фасадных панелей


Финансы

Фасадные панели – это особый вид сайдинга, который сегодня очень востребован. Он используется при декоративной отделке частных коттеджей, гостиниц и прочих коммерческих объектов. Если вы решили использовать данный отделочный материал для своего дома, стоит уточнить у продавца фасадных панелей следующие моменты.

  1. Производитель. Не спешите с выбором. На то, чтобы прочитать отзывы о компании, изготавливающей сайдинг, нужно всего несколько минут, а на то, чтобы исправить ошибки из-за некачественного материала, необходимо намного больше времени. В этом уже убедились опытные покупатели строительных продуктов. Внимательно изучите описание компании и отзывы, которые оставлены покупателями из вашего региона. Ведь они испробовали предлагаемые фасадные панели в тех же климатических условиях.
  2. Страна происхождения. Большинство продукции делится на две категории: европейская и китайская. Также иногда встречаются российские варианты фасадных панелей. Если вы желаете сэкономить на них, не опасаясь за свое здоровье, то отечественная продукция – то, что нужно. Когда добротность и долговечность важнее низкой цены, выбирают немецкие панели для фасада.
  3. Гарантийные обязательства. В зависимости от ответственности производителя панели фасадные могут обладать различным гарантийным сроком. Он составляет от 25 до 50 лет. Уточните у продавца обязательно, на какие конкретно моменты распространяется гарантия. Зачастую производитель указывает, что гарантийные обязательства не распространяются на случаи, когда вы неправильно установили панель, использовали ее не в соответствии с первоначальным назначением, а также попросту не ознакомились с климатическими и температурными ограничениями по применению материала. Кроме того важно знать, на какие конкретно составляющие распространяется гарантийный срок. Это может быть не только сама основная панель, но и ее крепежи, сопутствующие материалы.
  4. Попросите ознакомиться с инструкцией. Некоторые магазины строительных материалов без зазрения совести продают их, не дополняя никакой инструкцией или руководством пользователя. Такой документ стоит взять для себя обязательно и обязательно соблюдать все его предписания и особенности. Если они будут соблюдаться грамотно, то и гарантийных случаев, скорее всего, просто не возникнет.

По материалам www.docke-r.ru.

12.12.2013 Татьяна Пушкарева

Есть интересная новость? Присылайте нам на почту h_zori@mail.ru
Реклама
Последние комментарии